Выставка Александра Толстикова в Москве

 

В Москве, в залах Российской академии художеств, с большим успехом проходит персональная выставка "Формула натуры" члена РОО ТСХЗ РБ Александра Толстикова.

 

 

Александр Толстиков (родился в 1957 году в Алма-Ате, долгое время проживал в Уфе) - член ТСХ России и МСХ, действительный член РАХ, член-корреспондент РАН, профессор, лауреат Государственной премии РФ и первой премии им. В. Попкова. Участник международных, зарубежных, всероссийских и межрегиональных выставок. Ученик заслуженного художника РСФСР Рашита Нурмухаметова, близкий друг академика РАХ, народного художника РБ Сергея Краснова. Живет и работает в Москве.

 

На открытии выставки в Москве с приветственным словом к автору вернисажа и его гостям выступали вице- президент РАХ и академик РАХ Андрей Золотов, главный редактор журнала «Третьяковская галерея» академик РАХ Александр Рожин, академик РАХ Валерий Малолетков, академики РАН Михаил Егоров и Ирина Белецкая, Герой России, космонавт и член-корреспондент РАН Юрий Батурин.

 

 

 

В состав нынешней экспозиции вошли три десятка работ, большинство которых создано художником в последние годы. Портреты современников, женские образы, московские улицы, натюрморты и тематические композиции - вот что составляет "фирменный стиль" Толстикова.

 

 

Художник и ученый, Александр Толстиков черпает свое вдохновение в окружающем его мире, богатом людьми, предметами и событиями.

Персональная выставка Александра Толстикова "Формула натуры" приурочена к 65-летию автора.

 


Добавить комментарий:

Ваше имя

Текст сообщения


Поставте галочку правильно:
Я робот
Я Человек


Комментарии: